|
26 февраля 2004 - УЦМЗР провел второе заседание рабочей группы Проекта UNEP-WCMC "Индикаторы биоразнообразия для национальных потребностей (BINU)". Главной целью встречи было проинформировать членов рабочей группы о самых важных результатах работы за период с января 2003 года по февраль 2004. Члены рабочей группы также обговорили планы, касающиеся выполнения проекта в 2004 году и в будущем.
Во время заседания были рассмотрены такие вопросы как подготовка Национального доклада Украины о состоянии агроэкосистем, использование новых данных дистанционного зондирования, подготовка к встрече BINU на национальном уровне, которая состоится в апреле 2004 г., и на международном уровне - в июне 2004 г..
Д-р Василий Придатко, Менеджер проекта BINU, также поделился с членами группы результатами своей поездки в Малайзию, где он принимал участие в мероприятиях Седьмой Конференции Сторон Конвенции по Биоразнообразию (COP7), а также имел возможность встретиться с другими представителями подобных проектов. Внедрение рекомендаций и решений COP7, которые относятся к индикаторам и индикации, очень важно для команды BINU, поскольку они включают в себя индикаторы для безотлагательного тестирования и делают свой вклад в достижение цели 2010 года - сделать все возможное, чтобы предотвратить уменьшение биразнообразия в мире.
|